Próximos partidos de fútbol televisados  Compartir en whatsapp

  1. Partidos de hoy miércoles, 28 de octubre

    DAZN
    Lanús
    23:15
     São Paulo
    Conmebol Sudamericana
    DAZN
    Montreal Impact
    00:00
     Nashville SC
    MLS - Liga USA
    PFC Internacional
    Atlético GO
    23:00
     Internacional
    Copa Brasil
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones 1 Mitele Plus
    İstanbul Başakşehir
    18:55
     PSG
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Mitele Plus Movistar Liga de Campeones 2
    FK Krasnodar
    18:55
     Chelsea
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones Mitele Plus
    Juventus
    21:00
     Barcelona
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones 1 Mitele Plus
    Sevilla
    21:00
     Stade Rennais
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Mitele Plus Movistar Liga de Campeones 3
    Man. Utd
    21:00
     RB Leipzig
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Mitele Plus Movistar Liga de Campeones 6
    Club Brugge
    21:00
     Lazio
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Mitele Plus Movistar Liga de Campeones 4
    B. Dortmund
    21:00
     Zenit
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Mitele Plus
    Ferencvárosi
    21:00
     Dinamo Kiev
    Champions League
    Gol M. LaLiga Movistar+ Movistar LaLiga 6
    CD Castellón
    19:00
     Almería
    Segunda División
    M. LaLiga Movistar+ Mitele Plus Movistar LaLiga M. LaLiga 1
    Espanyol
    19:00
     Ponferradina
    Segunda División
    M. LaLiga Movistar+ Mitele Plus Movistar LaLiga
    Albacete
    19:00
     Las Palmas
    Segunda División
    M. LaLiga Movistar+ Mitele Plus Movistar LaLiga
    Real Oviedo
    21:30
     UD Logroñés
    Segunda División
    TV Melilla
    UD Melilla
    20:00
     Las Rozas
    Copa Federación
  2. Partidos Jueves, 29 de octubre

    DAZN
    Millonarios
    01:30
     Deportivo Cali
    Conmebol Sudamericana
    DAZN
    New York RB
    00:00
     New England Revolution
    MLS - Liga USA
    DAZN
    Philadelphia Union
    00:30
     Chicago Fire
    MLS - Liga USA
    DAZN
    FC Dallas
    01:30
     Inter Miami
    MLS - Liga USA
    DAZN
    Los Angeles FC
    03:30
     Houston Dynamo
    MLS - Liga USA
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones 1
    Milan
    18:55
     Sparta Praha
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones
    Qarabağ
    18:55
     Villarreal
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones 3
    Antwerp
    18:55
     Tottenham Hotspur
    Europa League
    Movistar+
    LASK
    18:55
     Ludogorets
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+
    Feyenoord
    18:55
     Wolfsberger AC
    Europa League
    Movistar+
    Sivasspor
    18:55
     Maccabi Tel Aviv
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones 6
    Lille
    18:55
     Celtic
    Europa League
    Movistar+
    Crvena Zvezda
    18:55
     Slovan Liberec
    Europa League
    Movistar+
    Zorya Luhansk
    18:55
     Sporting Braga
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones 4
    AEK Athens
    18:55
     Leicester
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+
    KAA Gent
    18:55
     Hoffenheim
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones 5
    CSKA Moskva
    18:55
     Dinamo Zagreb
    Europa League
    Gol Movistar+
    Granada
    21:00
     PAOK
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones
    R. Sociedad
    21:00
     Napoli
    Europa League
    Movistar+
    CFR Cluj
    21:00
     Young Boys
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones 1
    Arsenal
    21:00
     Dundalk
    Europa League
    Movistar+
    Rangers FC
    21:00
     Lech Poznań
    Europa League
    Movistar+ Movistar Liga de Campeones 4
    Omonia Nicosia
    21:00
     PSV
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+
    Benfica
    21:00
     Standard de Liège
    Europa League
    Movistar+
    Molde FK
    21:00
     Rapid Wien
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+
    AZ Alkmaar
    21:00
     Rijeka
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones 3
    Roma
    21:00
     CSKA Sofia
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones 6
    Slavia Praha
    21:00
     B. Leverkusen
    Europa League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Movistar Liga de Campeones 5
    Nice
    21:00
     Hapoel Be'er Sheva
    Europa League
    M. LaLiga Movistar+ Mitele Plus Movistar LaLiga
    Alcorcón
    16:30
     Real Sporting
    Segunda División
    #Vamos M. LaLiga Movistar+ Mitele Plus Movistar LaLiga M. LaLiga 1 M. LaLiga 1
    Mallorca
    19:00
     Málaga
    Segunda División
    Gol M. LaLiga Movistar+ Movistar LaLiga 6
    Mirandés
    19:00
     Real Zaragoza
    Segunda División
    Gol Movistar+ Mitele Plus Movistar LaLiga
    Tenerife
    19:00
     Lugo
    Segunda División
    M. LaLiga Movistar+ Mitele Plus Movistar LaLiga M. LaLiga 1
    Sabadell
    21:30
     Leganés
    Segunda División
    M. LaLiga Movistar+ Mitele Plus Movistar LaLiga
    Rayo Vallecano
    21:30
     Fuenlabrada
    Segunda División
    Fanatiz
    Xelajú
    18:00
     Antigua GFC
    Liga Guatemala - Apertura
  3. Partidos Viernes, 30 de octubre

    M. LaLiga Movistar+ Mitele Plus Movistar LaLiga
    Eibar
    21:00
     Cádiz
    Primera División
    DAZN
    Wolves
    21:00
     Crystal Palace
    DAZN
    Coventry City
    20:45
     Reading
    Championship
  4. Partidos Sábado, 31 de octubre

    Eurosport Player Eurosport Player Spain
    Odd Grenland
    18:00
     Sarpsborg 08
    Eurosport Player Eurosport Player Spain
    Haugesund
    20:30
     Aalesunds FK
    M. LaLiga Movistar+ Movistar LaLiga
    Real Madrid
    14:00
     Huesca
    Primera División
    M. LaLiga Movistar+ Movistar LaLiga
    Athletic
    16:00
     Sevilla
    Primera División
    M. LaLiga Movistar+ Movistar LaLiga
    Osasuna
    18:30
     Atlético
    Primera División
    M. LaLiga Movistar+ Movistar LaLiga
    Alavés
    21:00
     Barcelona
    Primera División
    DAZN
    Sheffield United
    13:30
     Man. City
    DAZN
    Burnley
    16:00
     Chelsea
    DAZN
    Liverpool
    18:30
     West Ham
    #Vamos
    Inter
    18:00
     Parma
    Serie A
    M. LaLiga Movistar LaLiga
    F.C. Cartagena
    16:00
     Albacete
    Segunda División
    M. LaLiga Movistar LaLiga
    Las Palmas
    18:15
     Real Oviedo
    Segunda División
    #Vamos
    Köln
    15:30
     Bayern München
    Footters
    Real Valladolid Promesas
    15:30
     CD Covadonga
    Segunda División B
    ETB1 Footters
    Amorebieta
    15:45
     Barakaldo
    Segunda División B
    Footters
    Mutilvera
    16:30
     CD Calahorra
    Segunda División B
    Footters
    Burgos
    17:00
     Langreo
    Segunda División B
    Footters
    Extremadura
    18:00
     CD Badajoz
    Segunda División B
    Footters
    Villarrubia
    18:00
     Mérida AD
    Segunda División B
    LaLigaSportsTV
    Rubin Kazán
    12:00
     Arsenal Tula
    Liga Rusa
    LaLigaSportsTV
    Akhmat Grozny
    14:30
     FK Krasnodar
    Liga Rusa
    LaLigaSportsTV
    Spartak Moskva
    14:30
     FK Rostov na Donu
    Liga Rusa
    LaLigaSportsTV
    Sochi
    17:00
     Lokomotiv Moskva
    Liga Rusa
    LaLiga Sports TV
    Hermannstadt
    19:00
     CS U Craiova
    Liga Rumana
    LaLigaSportsTV
    FC Academica Clinceni
    19:00
     Sepsi
    Liga Rumana
    LaLigaSportsTV LaLiga Sports TV
    Dinamo Bucureşti
    19:00
     FC Astra Giurgiu
    Liga Rumana
    LaLigaSportsTV LaLiga Sports TV
    Botosani
    19:00
     UTA Arad
    Liga Rumana
    LaLigaSportsTV
    Real Betis Fem
    12:00
     Barcelona Fem
    Primera División Femenina
    Fanatiz
    Deportivo Abanca Fem
    13:00
     Santa Teresa Fem
    Primera División Femenina
    Fanatiz
    Comunicaciones
    18:00
     Malacateco
    Liga Guatemala - Apertura
    Fanatiz
    Cobán Imperial
    22:30
     Guastatoya
    Liga Guatemala - Apertura
    LaLiga Sports TV
    Academica Clinceni II
    14:00
     Filiaşi
    Tercera Rumanía
  5. Partidos Domingo, 01 de noviembre

    DAZN
    Nashville SC
    01:30
     Chicago Fire
    MLS - Liga USA
    Eurosport Player Eurosport Player Spain
    Mjällby
    14:30
     Östersunds FK
    Liga Sueca
    Eurosport Player Eurosport Player Spain
    Sirius
    14:30
     Kalmar
    Liga Sueca
    Eurosport Player Eurosport Player Spain
    Elfsborg
    14:30
     Norrköping
    Liga Sueca
    Eurosport Player Eurosport Player Spain
    Hammarby IF
    17:30
     Häcken
    Liga Sueca
    Eurosport Player Eurosport Player Spain
    IFK Göteborg
    17:30
     Orebro SK
    Liga Sueca
    Eurosport Player Spain
    Falkenbergs
    17:30
     Djurgårdens
    Liga Sueca
    Eurosport Player Eurosport Player Spain
    Mjøndalen
    15:00
     Molde FK
    Eurosport Player Eurosport Player Spain
    Sandefjord Fotball
    18:00
     SK Brann Bergen
    Eurosport Player Eurosport Player Spain
    Kristiansund BK
    18:00
     FK Bodo Glimt
    Eurosport Player
    Stabaek IF
    18:00
     Viking Stavanger
    Eurosport Player Eurosport Player Spain
    Rosenborg BK
    18:00
     IK Start
    Eurosport Player Eurosport Player Spain
    Stromsgodset IF
    20:30
     Valerenga IF Oslo
    Gol Movistar+
    Real Betis
    14:00
     Elche
    Primera División
    M. LaLiga Movistar LaLiga
    Celta
    16:00
     R. Sociedad
    Primera División
    M. LaLiga Movistar+ Movistar LaLiga
    Granada
    18:30
     Levante
    Primera División
    M. LaLiga Movistar+ Movistar LaLiga
    Valencia
    21:00
     Getafe
    Primera División
    DAZN
    Aston Villa
    13:00
     Southampton
    DAZN
    Newcastle
    15:00
     Everton
    DAZN
    Man. Utd
    17:30
     Arsenal
    DAZN
    Tottenham Hotspur
    20:15
     Brighton & Hove Albion
    M. LaLiga Movistar LaLiga
    Leganés
    14:00
     Mirandés
    Segunda División
    #Vamos M. LaLiga Movistar LaLiga
    Real Zaragoza
    16:00
     Mallorca
    Segunda División
    M. LaLiga Movistar LaLiga
    Fuenlabrada
    18:15
     Tenerife
    Segunda División
    M. LaLiga Movistar LaLiga
    Ponferradina
    18:15
     Sabadell
    Segunda División
    M. LaLiga Movistar LaLiga
    Lugo
    20:30
     Rayo Vallecano
    Segunda División
    Gol
    Almería
    21:00
     Girona
    Segunda División
    Footters
    Portugalete
    11:30
     Bilbao Ath.
    Segunda División B
    Footters
    Gimnàstic Tarragona
    12:00
     Olot
    Segunda División B
    Footters
    UD Melilla
    12:00
     Villanovense
    Segunda División B
    Footters
    Alcoyano
    12:00
     UD Ibiza
    Segunda División B
    Footters
    Rayo Majadahonda
    12:00
     RM Castilla
    Segunda División B
    Footters
    Lealtad Villaviciosa
    12:00
     Cultural Leonesa
    Segunda División B
    Footters
    Tamaraceite
    12:00
     Marbella FC
    Segunda División B
    Footters
    CD Ebro
    12:00
     Ejea
    Segunda División B
    TVG2
    Coruxo
    12:00
     Compostela
    Segunda División B
    Footters
    Recreativo
    12:00
     Las Palmas At.
    Segunda División B
    Footters
    Cornellà
    12:00
     FC Andorra
    Segunda División B
    Footters
    CD Don Benito
    12:00
     Villarrobledo
    Segunda División B
    Footters
    Algeciras
    12:00
     Marino
    Segunda División B
    Footters
    Cádiz B
    12:00
     RB Linense
    Segunda División B
    Footters
    Las Rozas
    12:00
     Poblense
    Segunda División B
    Footters
    Sanse
    12:00
     DUX Internacional de Madrid
    Segunda División B
    Footters
    Unionistas CF
    16:00
     Deportivo
    Segunda División B
    Footters
    Córdoba
    17:00
     UCAM Murcia
    Segunda División B
    Footters
    CD El Ejido 2012
    17:00
     Yeclano Deportivo
    Segunda División B
    Footters
    Linares Deportivo
    17:00
     Recreativo Granada
    Segunda División B
    TVG2
    Pontevedra
    17:00
     Celta B
    Segunda División B
    Footters
    Real Murcia
    17:00
     Sevilla At.
    Segunda División B
    Footters
    Guijuelo
    17:00
     Salamanca UDS
    Segunda División B
    Footters
    Tarazona
    17:00
     Tudelano
    Segunda División B
    Footters
    Izarra
    17:00
     SD Logroñés
    Segunda División B
    Footters
    Haro Deportivo
    17:00
     Osasuna B
    Segunda División B
    Footters
    Llagostera
    17:00
     L´Hospitalet
    Segunda División B
    Footters
    Arenas de Getxo
    17:00
     Leioa
    Segunda División B
    Footters
    Badalona
    17:00
     Lleida Esportiu
    Segunda División B
    Footters
    At. Sanluqueño
    17:30
     San Fernando CD
    Segunda División B
    Footters
    CF La Nucía
    17:30
     Villarreal B
    Segunda División B
    RTVBetis Footters
    Betis Deportivo
    18:00
     Lorca Deportiva
    Segunda División B
    LaLigaSportsTV
    FK Khimki
    12:00
     Zenit
    Liga Rusa
    LaLigaSportsTV
    Rotor Volgograd
    14:30
     CSKA Moskva
    Liga Rusa
    LaLigaSportsTV
    Tambov
    17:00
     Dinamo Moskva
    Liga Rusa
    Footters
    Extremadura B
    11:30
     Plasencia
    Gol
    Sevilla FC Fem
    11:30
     Sporting Huelva Fem
    Primera División Femenina
    LaLigaSportsTV
    Levante Fem
    14:00
     Real Madrid Fem
    Primera División Femenina
    Gol
    Atlético Fem
    16:15
     Logroño Fem
    Primera División Femenina
  6. Partidos Lunes, 02 de noviembre

    Fanatiz
    Deportivo Pasto
    00:05
     Santa Fe
    Apertura Colombia
    Eurosport Player Spain
    Helsingborgs
    19:00
     Malmö
    Liga Sueca
    M. LaLiga Movistar+ Movistar LaLiga
    Villarreal
    21:00
     Real Valladolid
    Primera División
    DAZN
    Fulham
    18:30
     West Bromwich Albion
    DAZN
    Leeds United
    21:00
     Leicester
    M. LaLiga Movistar LaLiga
    UD Logroñés
    16:00
     Alcorcón
    Segunda División
    #Vamos M. LaLiga Movistar LaLiga
    Real Sporting
    18:15
     CD Castellón
    Segunda División
    Gol
    Málaga
    21:00
     Espanyol
    Segunda División
  7. Partidos Martes, 03 de noviembre

    M. Liga de Campeones Movistar+ Mitele Plus
    Lokomotiv Moskva
    18:55
     Atlético
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Mitele Plus
    Shakhtar Donetsk
    18:55
     B. Mönchengladbach
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Mitele Plus
    Real Madrid
    21:00
     Inter
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Mitele Plus
    Salzburg
    21:00
     Bayern München
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Mitele Plus
    Atalanta
    21:00
     Liverpool
    Champions League
    M. Liga de Campeones
    Man. City
    21:00
     Olympiacos Piraeus
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Mitele Plus
    Midtjylland
    21:00
     Ajax
    Champions League
    M. Liga de Campeones Movistar+ Mitele Plus
    Porto
    21:00
     Olympique Marseille
    Champions League

Sobre "FútbolPorTV.com"

Horarios y canales de TV de los próximos partidos de fútbol televisados en los que participa algún equipo español en primera división (LaLiga), segunda división (Liga 1|2|3), la Champions League, la Uefa Europa League y la Copa del Rey de España.