Próximos partidos de fútbol por televisión

  1. Partidos de hoy sábado, 15 de agosto

    M. Liga de Campeones (M50 O114)
    09:00
     Western United
    Eurosport Player
    19:00
     Djurgårdens IF
    Mitele Plus M. Liga de Campeones UHD (M441 O115) M. Liga de Campeones (M50 O114) LaLiga TV Bar
    21:00
     O. Lyonnais
    1/4 de Final
  2. Mañana domingo, 16 de agosto

    Eurosport Player
    14:30
     Elfsborg
    Eurosport Player
    14:30
     AIK Fotboll
    M. Liga de Campeones (M50 O114) LaLiga TV Bar
    15:00
     Rennes Academy
    1/8 de final
    Sport1 (M+ Astra)
    16:00
     Austria Wien
    Eurosport Player
    17:30
     Malmö FF
    #Vamos (8 y 45) LaLiga TV Bar LaLiga TV M2 (Bar)
    18:00
     Real Madrid Academy
    1/8 de final
    Eurosport Player
    18:00
     Stromsgodset IF
    Eurosport Player
    18:00
     Kristiansund
    Eurosport Player
    18:00
     Stabaek
    Eurosport Player
    18:00
     Mjondalen IF
    Eurosport Player
    18:00
     Bodø/Glimt
    Movistar LaLiga (M46 O110) Mitele Plus LaLiga TV Bar LaLiga TV M1 (Bar)
    19:00
     Girona
    Play-Off Semi-Final
    Eurosport Player
    20:30
     Aalesunds FK
    Mitele Plus M. Liga de Campeones (M50 O114) LaLiga TV Bar
    21:00
     Manchester Utd.
    Semifinales
    Fanatiz
    21:00
     São Paulo
    Movistar LaLiga (M46 O110) Mitele Plus #Vamos (8 y 45) LaLiga TV M1 (Bar)
    22:00
     Elche
    Play-Off Semi-Final
  3. Lunes, 17 de agosto

    Fanatiz
    00:00
     Sport Recife
    DAZN
    02:30
     Nashville SC
    MLS
    Eurosport Player
    19:00
     Kalmar FF
    Eurosport Player
    19:00
     Varbergs BoIS FC
    Eurosport Player
    19:00
     IFK Norrköping
    Eurosport Player
    19:00
     IK Sirius FK
    Eurosport Player
    20:30
     Valarenga
    Mitele Plus GOL LaLiga TV Bar
    21:00
     Shakhtar Donetsk
    Semifinales
  4. Martes, 18 de agosto

    M. Liga de Campeones (M50 O114) LaLiga TV Bar
    15:00
     Ajax Academy
    1/4 de Final
    M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116) LaLiga TV Bar
    18:00
     Benfica Academy
    1/4 de Final
    Mitele Plus M. Liga de Campeones UHD (M441 O115) M. Liga de Campeones (M50 O114) LaLiga TV Bar
    21:00
     PSG
    Semifinales
  5. Miércoles, 19 de agosto

    M. Liga de Campeones (M50 O114) LaLiga TV Bar
    15:00
     AC Milan Academy
    1/4 de Final
    M. Liga de Campeones 1 (M51 O 116) LaLiga TV Bar
    TBD
    18:00
     TBD
    1/4 de Final
    Mitele Plus M. Liga de Campeones UHD (M441 O115) M. Liga de Campeones (M50 O114) LaLiga TV Bar
    TBD
    21:00
    Semifinales
  6. Jueves, 20 de agosto

    Movistar LaLiga (M46 O110) Mitele Plus LaLiga TV Bar
    TBD
    PD
     TBD
    Play-Off Final
  7. Viernes, 21 de agosto

    DAZN
    01:00
     New York City
    MLS
    Belarusian Football Federation YouTube
    15:00
     Dinamo Minsk
    Belarusian Football Federation YouTube
    17:00
     Shakhter Soligorsk
    Sport1 (M+ Astra)
    18:00
     Wolfsburg Femenino
    1/4 de Final
    Canal por confirmar
    18:00
     FC Barcelona Femenino
    1/4 de Final
    Mitele Plus M. Liga de Campeones (M50 O114) LaLiga TV Bar
    TBD
    22:00
     TBD
    Final

Sobre "FútbolPorTV.com"

Horarios y canales de TV de los próximos partidos de fútbol por televisión en España en primera división (LaLiga), segunda división, la Champions League, la Uefa Europa League y la Copa del Rey de España.